[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384343":3,"bid-history-4384343":34,"bid-related-4384343":38,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4384343,"令和8年度10・11月鈴鹿庁舎公用車車検6台及び法定点検4台",3409,24,8,58,4,"三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","地域連携・交通部、地域連携・交通部地域機関 鈴鹿地域防災総合事務所","修理・保守","随意契約","修繕","三重県鈴鹿市西条5丁目117番地","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県地域連携・交通部鈴鹿地域防災総合事務所が、令和8年度10・11月分の鈴鹿庁舎公用車の車検6台及び法定点検4台を対象とした見積合せ（随意契約・最低価格方式）を実施する。三重県内に本店又は支店等で利用登録がある登録事業者を対象とした調達である。公告日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】\n- 公用車の車検検査 6台\n- 公用車の法定点検 4台\n","- 仕様書及び対象車両詳細に基づいた整備作業の実施\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者\n- 当該見積に係る契約を締結する能力を有する者\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格（指名）停止措置を受けている期間中でないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱に定める落札資格停止措置を受けていない者\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していない者\n- 三重県電子調達システムの利用登録が必要\n\n【工期・期間】\n別添「対象車両詳細及び整備内容」に記載のとおり。履行場所は三重県鈴鹿庁舎（三重県鈴鹿市西条5丁目117番地）。",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,87,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":81},[40,45,49,52,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4389257,"令和8年度 第4号 交通信号灯器LED化工事に係る調査設計委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4389256,"内蔵HDDの購入","2026-11-08T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4389255,"四日市北警察署車両用燃料等の購入(単価契約)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4389254,"令和8年度前期徴税用紙「ウ 直税関係」印刷製本業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4389253,"中央児童相談所防犯カメラ設置工事",[61,66,70,73,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,[82,89,93,97,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":101,"title":102,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]