[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384329":3,"bid-history-4384329":28,"bid-related-4384329":29,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4384329,"【流整8321】相模川流域下水道管路リダンダンシー確保計画策定業務委託",null,14,7,42,1,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","神奈川県県土整備局流域下水道整備事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","下水道","2026-09-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県県土整備局流域下水道整備事務所が、相模川流域下水道管路リダンダンシー確保計画策定業務委託を一般競争入札（標準型）で実施する。電子入札による標準型の入札案件であり、令和8年度に実施される。参加資格申請等期限は令和8年8月20日までで、開札予定日は令和8年9月7日である。\n\n【業務内容】\n- 相模川流域下水道管路のリダンダンシー確保計画の策","定\n- 既存下水道管路の分析と評価\n- 管路ネットワークの冗長性確保に向けた計画立案",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,65,71,77,83],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":38},4240122,"広島市下水道管路リダンダンシー確保計画策定業務8-2","広島県広島市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},3555524,"埼玉県流域下水道リダンダンシー確保基本計画策定業務委託","埼玉県 下水道局 下水道事業課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":13},1906711,"下水道管路リダンダンシー確保計画基本検討業務委託(7-1) ※添付有","千葉市 建設局 下水道企画部下水道経理課","千葉県","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":75,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":13},1474662,"下水道管路リダンダンシー確保計画基本検討業務委託(7-1)、下水道施設計画基本検討業務委託(仁戸名雨水8-1)、公共桝完成確認業務委託(8-1)、南部浄化センター消化汚泥ポンプ修繕、南部浄化センター焼却炉修繕、大椎ポンプ場汚水ポンプ修繕、中央浄化センター所管施設ポンプ井等清掃業務委託、公共下水道害虫駆除業務委託(8-1)","千葉県千葉市","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13},4384328,"【流整8331】相模川流域下水道 左岸処理場 太陽光パネル設置工事設計業務委託",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]