[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384321":3,"bid-history-4384321":28,"bid-related-4384321":29,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4384321,"ヘリポート非常用発電機更新工事実施設計委託",null,14,7,41,1,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","警察本部 総務部会計課","建築設計","一般競争入札","設備設計（建物付帯設備の設計等）","2026-09-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県警察本部総務部会計課が、ヘリポート非常用発電機更新工事の実施設計委託を一般競争入札（標準型）で実施する。電子入札による調達案件で、調達案件番号は0001930060020260157。参加資格申請等の期限は令和8年8月20日、開札予定日は令和8年9月7日。令和8年度事業。\n\n【業務内容】\n- ヘリポート非常用発電機更新工事の実施設計\n-","建物付帯設備（発電機）に関する設計業務\n\n【応募要件】\n詳細な応募要件については、添付の設計図書及び入札公告にて確認が必要です。",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,66,72,78,83],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":13},2944109,"京都消防ヘリポート地下タンクフラッシング及び航空機燃料品質検査委託","京都府京都市","京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",1120000,{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":13},2697336,"京都消防ヘリポート オフィス家具の購入(消防ヘリコプター運航体制強化)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",1418000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":62,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":13},2415025,"原子力災害避難ヘリポート整備工事(土木A1・A)","京都府綾部市","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":6,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},2262549,"群馬ヘリポート格納庫1-1、1-2照明LED化外工事","群馬県","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":13},1281045,"京都消防ヘリポート土地利用履歴調査業務委託","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",2610000,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]