[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384297":3,"bid-related-4384297":34,"bid-history-4384297":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",3455,28,2,12,1,"姫路市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","建築","一般競争入札","工事","兵庫県姫路市書写山地内","16:00:00","・建設業の許可を有すること\n・公告別表に記載された同種工事を元請として施工した実績を有すること（共同企業体の構成員として受注した場合は出資比率20％以上であること）\n・配置予定技術者は、同種工事を元請の主任技術者または監理技術者として施工した実績を有すること（従事期間が工事契約期間の50％超であること）\n・経営事項審査結果通知書を提出できること\n・技術資料及び自己採点表を提出できること\n・過去2年間に姫路市指名停止措置を受けていないこと\n・配置予定技術者は最大2名まで届出可能であり、能力が最も低いと判断される者で評価されること\n・共同企業体の場合、構成員として受注した実績についても対象となること","【案件概要】\n姫路市が書写山観光施設の大規模改修工事について、総合評価落札方式による制限付一般競争入札（電子入札）を実施する。本工事は令和8年9月4日に公告され、兵庫県姫路市内で実施される大規模改修工事である。入札参加希望者は公告期間中に電子入札システムで参加申込書を送信し、入札参加資格の審査に必要な書類を提出する必要がある。本件は申込後に全ての入札参加希望","者に対して資格審査を行う。\n\n【業務内容】\n- 書写山観光施設の大規模改修工事\n- 施工内容詳細は入札公告別表に記載\n\n【応募要件】\n・建設業の許可を有すること\n・同種工事（公告別表記載の同種工事）の元請としての施工実績を有すること\n・配置予定技術者は、同種工事の元請の主任技術者または監理技術者としての施工実績を有すること（従事期間が工事契約期間の50％超であること）\n・経営事項審査結果通知書を提出できること\n・ISO 9001認証取得、建設キャリアアップシステム登録、若手技術者育成等の加点項目に該当する場合は該当書類を提出すること\n・技術資料（技術提案書）及び自己採点表を提出すること\n・共同企業体の場合は構成員の出資比率が20％以上であること\n・過去2年間に姫路市指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n受付期間：令和8年9月4日から令和8年10月19日まで\n契約締結後、工事を履行すること（具体的な工期は入札公告別紙参照）",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":78},[36,40,44,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)",[55,60,65,69,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4389212,"【まち第14号】糸井床版橋補修工事","太子町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4379363,"R8国道9号歩道拡幅事業関宮地区用地測量等業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",[79,84,89,95],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4383818,"シュワブ(R8)雨水排水工事(一般競争入札・基準額以上・総合評価・技術提案評価型・施工体制確認型)","2026-10-13T15:00:00.000Z",[100],{"year":101,"count":102},2026,52,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]