[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384295":3,"bid-history-4384295":31,"bid-related-4384295":35,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4384295,"【指名】姫路市立手柄小学校遊具改修工事(令和8年9月2日通知)",3455,28,2,"姫路市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","工事","姫路市立手柄小学校","・指名通知を受けた事業者のみが入札参加可能","【案件概要】\n姫路市が姫路市立手柄小学校の遊具改修工事を指名競争入札により実施。令和8年9月2日に指名通知を発出し、指名を受けた事業者のみが参加対象。公開期間は令和8年9月2日9時30分から9月15日0時00分まで。中東情勢の変化に伴う建設資材の流通状況に対応した設計変更を実施する運用を採用。\n\n【業務内容】\n- 姫路市立手柄小学校の遊具改修工事\n\n【応募要","件】\n- 指名通知を受けた事業者のみが入札参加可能\n- 設計図書のダウンロードにはパスワード（指名通知書に明記）が必要",true,"(redacted)","e-hyogo",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[32],{"year":33,"count":34},2026,52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":80},[37,42,46,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[58,63,68,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4389212,"【まち第14号】糸井床版橋補修工事","太子町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":72,"title":73,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",[81,86,92],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":14},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]