[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384293":3,"bid-related-4384293":30,"bid-history-4384293":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4384293,"【指名】新在家二丁目地内排水路改修工事(令和8年9月2日通知)",3455,28,2,26,"姫路市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","指名競争入札","工事","新在家二丁目地内","【案件概要】\n姫路市が新在家二丁目地内排水路改修工事の指名競争入札を実施します。公告日は令和8年9月2日で、公開期間は9月2日9時30分から9月15日までとなっています。指名通知を受けた業者のみが設計図書をダウンロード可能です。中東情勢の変化に伴う建設資材流通の影響に対応した設計変更運用が実施されています。\n\n【業務内容】\n- 新在家二丁目地内における排水路","の改修工事\n- 既存排水路の改修・更新",true,"(redacted)","e-hyogo",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},{"sameOrganization":31,"samePrefecture":52,"similar":77},[32,37,41,45,48],{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":13,"status":14},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":14},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[53,58,63,68,73],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":72,"status":14},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","神戸市",192803000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",[78,84,88,91,98],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":35,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":14},4417614,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4- 1分2004号 単価契約(熊野建設事務所管内その2)公共土木施設維持管理図面作成業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",65927,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":35,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":14},4417613,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2009号 単価契約(南牟婁郡その4)河川等図面作成業務委託",114979,{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":35,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":14},4417612,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2008号 単価契約(熊野市その3)河川等図面作成業務委託",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":35,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4409531,"令和8年度 委建補第4号 益城町橋梁定期点検業務委託","熊本県益城町","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",12803000,{"id":99,"title":100,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":35,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約",[102],{"year":103,"count":104},2026,52,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]