[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384286":3,"bid-history-4384286":35,"bid-related-4384286":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4384286,"【一般】香寺町須加院(姫ケ丘)地内舗装本復旧工事(令和8年9月1日公告)",3455,28,2,15,1,"姫路市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","姫路市上下水道局経営管理部経営管理課","舗装","一般競争入札","工事","香寺町須加院（姫ケ丘）地内","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和８年姫路市上下水道局公告第３５号「令和８年度制限付一般競争入札（事後審査型）共通事項について（工事）」に定める要件","【案件概要】\n姫路市上下水道局が香寺町須加院（姫ケ丘）地内舗装本復旧工事を制限付一般競争入札（事後審査型）により実施する。本案件は朝日谷準幹線外下水道工事との合併入札案件である。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札で、開札後に資格審査を行う事後審査型で契約を締結する予定。予算額及び工期については設計図書に記載。\n\n【業務内容】\n- 香寺町須加院（","姫ケ丘）地内の舗装本復旧工事\n- 下水道関連工事に伴う舗装復旧\n\n【応募要件】\n- 令和８年姫路市上下水道局公告第３５号「令和８年度制限付一般競争入札（事後審査型）共通事項について（工事）」に定める要件を満たすこと\n- 電子入札システムで制限付一般競争入札参加申込書を送信すること\n- 開札後の資格審査に対応できる者\n\n【工期・期間】\n入札参加申込期間：令和8年9月1日から9月25日まで\n入札書提出期間：令和8年9月28日午後1時から9月29日午後4時まで（電子入札共同運営システムの休止時間を除く）\n開札予定日：令和8年9月30日\n資格審査書類提出期限：令和8年10月5日正午まで\n契約予定日：令和8年10月14日\n質問受付期限：令和8年9月11日午後4時まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,52,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":82},[41,46,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市",[83,89,94,97,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]