[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384278":3,"bid-related-4384278":30,"bid-history-4384278":79,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",null,10,2,22,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",6100000,"active","高崎市上下水道事業下水道局総務課","機械器具","指名競争入札","機械器具設置","高崎市和田多中町550番地","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業下水道局が城南水処理センター最初沈殿池の汚泥引抜弁更新工事を指名競争入札で実施する。対象工事は偏心構造弁2台の設置で、工事場所は高崎市和田多中町550番地。予定価格は6,100,000円（税込）。2026年9月4日に公開され、2026年9月24日9時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 城南水処理センター最初沈殿池No.1、2の汚","泥引抜弁更新\n- 偏心構造弁2台の設置\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年9月24日（予定）",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":53},[],[33,37,41,45,49],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":36,"status":13},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)",7440000,{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":40,"status":13},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":44,"status":13},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":48,"status":13},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":52,"status":13},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",22160000,[54,58,64,68,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":57,"status":13},4384270,"阿久津水処理センターA系水処理施設汚泥吸揚機中継端子盤更新工事",13710000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":62,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4383826,"UPS他購入(産業技術イノベーションセンター)","茨城県 産業戦略部 産業技術イノベーションセンター",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":11,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":13},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",54000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":11,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":13},4379445,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",53728000,[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]