[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384274":3,"bid-history-4384274":29,"bid-related-4384274":30,"union-latest":70},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",null,10,2,15,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",22160000,"active","高崎市上下水道事業下水道局総務課","舗装","指名競争入札","高崎市浜川町・上小鳥町地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業下水道局総務課が舗装復旧工事（流関第52工区）の指名競争入札を実施。工事場所は高崎市浜川町・上小鳥町地内。予定価格は22,160,000円。公告日は2026年9月4日、開札日は2026年9月24日9時00分。電子案件として発注される。\n\n【業務内容】\n- 舗装工L=606.5m、A=3,337.9㎡（補助L=397.0m、A=","2,179.2㎡、単独L=37.5m、A=232.1㎡、受託L=172.0m、A=926.6㎡）\n- 区画線工一式",true,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":49},[],[33,37,40,43,46],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":38,"title":39,"organizationName":36,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":41,"title":42,"organizationName":36,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":44,"title":45,"organizationName":36,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":47,"title":48,"organizationName":36,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[50,54,58,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":53,"status":13},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)",7440000,{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":57,"status":13},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":61,"status":13},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":65,"status":13},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":69,"status":13},4384273,"枝線下水道築造工事(流関第35工区)",22780000,[71,77,83,89],{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]