[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384272":3,"bid-related-4384272":29,"bid-history-4384272":76,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4384272,"舗装復旧工事(流関第155工区)",null,10,2,15,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",8480000,"active","高崎市上下水道事業下水道局総務課","舗装","指名競争入札","高崎市島野町地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業下水道局総務課が舗装復旧工事の指名競争入札を実施。工事場所は高崎市島野町地内。舗装工L=190.8m、A=1,050.4㎡及び区画線工一式を施工対象とする。予定価格8,480,000円。公開日2026年9月4日、開札日2026年9月24日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 舗装工：L=190.8m、A=1,050.4㎡\n- 区画","線工一式",true,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":52},[],[32,36,40,44,48],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":35,"status":13},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)",7440000,{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":39,"status":13},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":43,"status":13},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":47,"status":13},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":51,"status":13},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,[53,57,61,65,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":56,"status":13},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",22160000,{"id":58,"title":59,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":60,"status":13},4384273,"枝線下水道築造工事(流関第35工区)",22780000,{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":64,"status":13},4384271,"下水道管路施設長寿命化対策工事(第2工区)",46120000,{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":68,"status":13},4384269,"下水道管路施設長寿命化対策工事(第1工区)",36360000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":13},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,[],[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]