[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384270":3,"bid-history-4384270":28,"bid-related-4384270":29,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":24,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4384270,"阿久津水処理センターA系水処理施設汚泥吸揚機中継端子盤更新工事",null,10,2,21,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",13710000,"active","高崎市上下水道事業下水道局総務課","電気","指名競争入札","高崎市阿久津町730番地","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業下水道局が、阿久津水処理センターA系水処理施設の汚泥吸揚機中継端子盤更新工事について指名競争入札を実施。工事場所は高崎市阿久津町730番地。予定価格は13,710,000円（税込）。公開日は2026年9月4日、開札日は2026年9月24日09時00分。\n\n【業務内容】\n- 汚泥吸揚機中継端子盤1面の更新\n- 既設盤機能増設1式",false,"(redacted)","gunma-cals",true,[25],{"url":21,"name":21},[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":48},[],[32,36,39,42,45],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":37,"title":38,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":40,"title":41,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":43,"title":44,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":46,"title":47,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[49,55,61,65,71],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":53,"publishedDate":11,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":13},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":13},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":64,"status":13},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":11,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":13},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":69,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4383826,"UPS他購入(産業技術イノベーションセンター)","茨城県 産業戦略部 産業技術イノベーションセンター",[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]