[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384268":3,"bid-history-4384268":32,"bid-related-4384268":36,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4384268,"群馬県公社総合ビル粉末消火設備等更新外工事",2903,10,2,24,"群馬県企業局団地課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","消防","指名競争入札","消防施設","前橋市大渡町地内","2026-09-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県企業局団地課が群馬県公社総合ビルの粉末消火設備等更新外工事を指名競争入札で実施します。工事場所は前橋市大渡町地内。消防施設関連の設備更新および撤去工事が対象です。公開日は2026年9月4日、開札日は2026年9月28日10時00分です。電子案件としての実施となります。\n\n【業務内容】\n- 粉末消火設備の設置\n- 粉末消火設備の撤去\n- 屋","内消火栓ホースの更新\n- 屋内消火栓ホースの撤去\n- 消防用発電機バッテリーの更新\n- 消防用発電機バッテリーの撤去\n- 産業廃棄物処理",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,3,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":70},[38,43,46,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},3555409,"群馬県公社総合ビルNo.3空冷ヒートポンプチラー更新外工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3555406,"玉村ゴルフ場 簡易トイレ設置外工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3061541,"板倉ゴルフ場上水道接続工事設計業務委託","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3061540,"前橋ゴルフ場防球ネット設置基本・実施設計及び点検委託",[54,58,61,64,67],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":65,"title":66,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":68,"title":69,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[71],{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":76},37046,"【入札公告】群馬県公社総合ビルの自動販売機設置業者の募集","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-05T15:00:00.000Z","closed",[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]