[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384198":3,"bid-related-4384198":36,"bid-history-4384198":94,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4384198,"(主)大屋波賀線 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委 託(波賀町2工区)",2685,28,2,27,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","一般競争入札","除雪・凍結防止","宍粟市波賀町道谷 外","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種は一般土木工事\n・宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事の格付等級がA、B、C、D、E等級のいずれかであること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・平成23年度以降に公道の道路除雪作業業務を受託した実績(下請けを含む)を有すること\n・建設業法に定める技術者を配置すること(監理技術者の配置は不可)\n・単独企業による応募","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が(主)大屋波賀線における道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委託(波賀町2工区)の制限付き一般競争入札(事後審査型)を実施する。対象地域は宍粟市波賀町道谷地先。予算規模は非公表。公告日は令和8年8月24日で、入札書の受付期間は9月7日(月)から9月8日(火)正午まで、開札は9月9日(水)午後2時10分に実施予定。","【業務内容】\n- 除雪ドーザ運転 70.0時間\n- 凍結防止剤散布装置運転 48.0時間\n- 雪道巡回 4.0回\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種:一般土木工事\n- 宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 一般土木工事の格付等級がA、B、C、D、E等級のいずれかであること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 平成23年度以降に公道の道路除雪作業業務を受託した実績(下請けを含む)を有すること\n- 建設業法に定める技術者を配置すること(監理技術者の配置は不可)\n- 単独企業による応募(共同企業体不可)\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日:令和8年9月下旬、工期:令和9年3月31日限り",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":76},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4389140,"(主)若桜下三河線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(千種町1工区)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384197,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(波賀町1工区)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379214,"(主)養父宍粟線 道路除雪作業業務委託(一宮町3工区)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374365,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(一宮町2工区)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4368739,"(一)岩野辺山崎線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町2工区)",[54,59,65,69,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",[77,80,87,91],{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4368738,"(主)宍粟下徳久線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町1工区)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":86},3064955,"(主)大屋波賀線 舗装修繕工事(中間B工区)","兵庫県 但馬県民局 養父土木事務所","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":86},2790073,"(主)大屋波賀線 舗装修繕工事(中間A工区)","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":15,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":86},4374364,"(主)加美宍粟線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業 務委託(一宮町1工区)",[95],{"year":96,"count":97},2026,31,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]