[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4383852":3,"bid-history-4383852":40,"bid-related-4383852":44,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事",2240,8,2,15,1,"茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,"active","茨城県企業局鹿行水道事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事","鹿嶋市谷原地内","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・舗装工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にA等級で登載されていること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事を元請けとして施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・一級土木施工管理技士等、舗装工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る配置予定技術者を有すること\n・舗装工事について特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・鹿嶋市、潮来市又は神栖市内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・受託者と資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n茨城県企業局鹿行水道事務所が実施する舗装復旧工事の一般競争入札（総合評価方式・特別簡易型（Ⅰ））。公告日は令和8年9月4日。鹿嶋市谷原地内において、切削オーバーレイ工及び区画線工等を含む舗装復旧工事を実施する。予定価格は19,261,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は契約締結日の翌日から120日間。開札予定日は令和8年10月1日。本","工事は企業の新規雇用計画（実績）を評価項目に含む総合評価方式が適用される。\n\n【業務内容】\n- 舗装復旧工事 L=260.00m\n- 切削オーバーレイ工 A=1,720.00㎡\n- 区画線工 L=1,919.00m\n- 中央分離帯設置工 L=34.00m\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- 舗装工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にA等級で登載されていること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事を元請けとして舗装工事の施工実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n- 一級土木施工管理技士等、舗装工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る配置予定技術者を有すること\n- 舗装工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 鹿嶋市、潮来市又は神栖市内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 対象工事の設計業務等の受託者（株式会社千代田コンサルタント）でないこと\n- 受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から120日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,10,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":94},[46,51,55,61,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":39,"status":16},4315191,"シュレッダー購入(鰐川浄水場)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4217495,"水質計器用部品(スリップリング他)購入(鹿行水道)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4027785,"鹿行上水修原第08-30-401-0-023号 ろ過池更生工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",23804000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4027784,"鹿工水(鰐)県単第08-86-412-0-001号 III期工水配水ポンプインバータユニット交換工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",34254000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3918013,"水質検査用消耗品(イオン交換樹脂カートリッジ他)購入(鰐川)","2026-08-25T15:00:00.000Z",[71,76,80,85,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":75,"status":16},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課",4961000,{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":79,"status":16},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事",2783000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":84,"status":16},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課",48026000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":89,"status":16},4388777,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-661-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7821000,{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":93,"status":16},4388776,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-659-0-002号 道路除草工事",7645000,[95,101,105,111,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":39,"status":16},4383818,"シュワブ(R8)雨水排水工事(一般競争入札・基準額以上・総合評価・技術提案評価型・施工体制確認型)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":39,"status":16},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":49,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",5301000,{"id":112,"title":113,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":49,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":108,"publishedDate":49,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":16},4374504,"松橋中学校駐輪場改築工事監理業務委託","熊本県宇城市","2027-05-25T15:00:00.000Z",3694000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]