メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札茨城県舗装

【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事

発注: 茨城県 企業局 鹿行水道事務所
このページの目次

案件情報

発注機関
茨城県 企業局 鹿行水道事務所
部署
茨城県企業局鹿行水道事務所
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
鹿嶋市谷原地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥19,261,000(税込)

参加資格

参加資格(全 9 項目)クリックで展開
  • 舗装工事について令和7
  • 8年度建設工事入札参加資格者名簿にA等級で登載されていること
  • 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事を元請けとして施工した実績があること(共同企業体の場合は出資比率20%以上)
  • 一級土木施工管理技士等、舗装工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る配置予定技術者を有すること
  • 舗装工事について特定建設業の許可を受けていること
  • 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること
  • 鹿嶋市、潮来市又は神栖市内に建設業法に基づく主たる営業所(本店)があること
  • 対象工事の設計業務等の受託者でないこと
  • 受託者と資本又は人事面において関連がないこと

案件概要

【案件概要】

茨城県企業局鹿行水道事務所が実施する舗装復旧工事の一般競争入札(総合評価方式・特別簡易型(Ⅰ))。公告日は令和8年9月4日。鹿嶋市谷原地内において、切削オーバーレイ工及び区画線工等を含む舗装復旧工事を実施する。予定価格は19,261,000円(消費税及び地方消費税を含む)。工期は契約締結日の翌日から120日間。開札予定日は令和8年10月1日。本

工事は企業の新規雇用計画(実績)を評価項目に含む総合評価方式が適用される。

【業務内容】

- 舗装復旧工事 L=260.00m

- 切削オーバーレイ工 A=1,720.00㎡

- 区画線工 L=1,919.00m

- 中央分離帯設置工 L=34.00m

- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化

【応募要件】

- 舗装工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にA等級で登載されていること

- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事を元請けとして舗装工事の施工実績があること(共同企業体の場合は出資比率20%以上)

- 一級土木施工管理技士等、舗装工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る配置予定技術者を有すること

- 舗装工事について特定建設業の許可を受けていること

- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること

- 鹿嶋市、潮来市又は神栖市内に建設業法に基づく主たる営業所(本店)があること

- 対象工事の設計業務等の受託者(株式会社千代田コンサルタント)でないこと

- 受託者と資本又は人事面において関連がないこと

【工期・期間】

契約締結日の翌日から120日間

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「茨城県 企業局 鹿行水道事務所」は 茨城県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
茨城県 企業局 鹿行水道事務所
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

茨城県 企業局 鹿行水道事務所 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る