[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4383851":3,"bid-history-4383851":33,"bid-related-4383851":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事",2217,8,2,27,"茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,9922000,"active","交通安全","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","主要地方道 塙大津港線 外 北茨城市大津町 地内外 工期:90日間","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部高萩工事事務所が交通安全施設工事の指名競争入札を実施。案件は08県単交安第08-55-365-0-001号と07県単交安第07-55-362-0-005号の合併案件。予算規模は9,922,000円。工事場所は主要地方道塙大津港線外北茨城市大津町地内外。工期は90日間で、開札予定日は令和8年9月25日。\n\n【業務内容】\n- 交通安全施","設工事1式\n- 区画線工（溶融式）L=2,400m\n- 薄層カラー舗装工 A=213m2",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,56,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":84},[39,43,47,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4388777,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-661-0-002号 道路除草工事",7821000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4388776,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-659-0-002号 道路除草工事",7645000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4388775,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-660-0-002号 道路除草工事",7722000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4022566,"08国補地道 第08-03-277-0-052号 用地調査等業務委託(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z",3872000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4022565,"08国補地道 第08-03-277-0-053号 用地調査等業務委託(その2)",4697000,[61,66,70,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":15},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課",4961000,{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":69,"status":15},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事",2783000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":74,"status":15},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課",48026000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4388747,"大学入試問題データベース購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河中等教育学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":15},4388746,"茨城県立牛久高等学校 照明器具LED更新","茨城県 教育庁(県立学校) 牛久高等学校","2026-09-14T15:00:00.000Z",[85,90,94,100,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":89,"status":15},4384052,"08国補橋修 第08-52-028-0-051号 08県単橋修 第08-52-330-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その7)","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",21483000,{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":93,"status":15},4384051,"08国補橋修 第08-52-027-0-051号 08県単橋修 第08-52-320-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その6)",18909000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4378879,"【公募型プロポーザル方式】08国補公園 第08-08-130-0-003号 外合併 北浦川緑地遊具設置工事","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","2026-11-05T15:00:00.000Z",50000000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4378878,"【快適トイレ・遠隔臨場・熱中症対策】08県単道災防第08-56-265-0-001号 07国補道災防第07-20-203-A-001号 合併 歩道改修・排水整備工事","茨城県 土木部 鉾田工事事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",14509000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":12,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":15},4378207,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(古所外・点々修繕)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","千葉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]