[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4383836":3,"bid-history-4383836":42,"bid-related-4383836":46,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)",3191,8,48,1,"茨城県 警察本部 下妻警察署","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県 警察本部 下妻警察署 会計課","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","茨城県下妻市下妻丙733番地1（茨城県下妻警察署）、及び下妻警察署から概ね3km以内の給油所","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定に基づく茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・暴力団員、暴力団関係者及び暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象となっていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・下妻警察署から概ね3km以内に給油所を有し、土曜日、日曜日及び祝日においても給油が可能であること\n・セルフサービス給油所の場合は、当方が持参する給油伝票により車両や数量を確認し、給油所係員が給油することを確約できること","【案件概要】\n茨城県下妻警察署が令和8年9月4日に公告した一般競争入札案件。下妻警察署及び県西機動センター公用車用の無鉛ガソリン（レギュラー）31,500リットル（予定数量）を購入する単価契約。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。紙入札方式により実施され、開札日は令和8年9月28日（月）午前11時。\n\n【業務内容】\n- 無鉛ガソリン（レギ","ュラー）31,500リットルの供給\n- 落札業者の店頭（給油所）での納入\n- 土曜日、日曜日及び祝日を含む営業日での給油対応\n\n【応募要件】\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者であること\n- 暴力団員、暴力団関係者及び暴力団と関係を有する者でないこと\n- 下妻警察署から概ね3km以内に給油所を有し、土曜日、日曜日及び祝日においても給油が可能であること（セルフ式給油所の場合は給油伝票確認と給油所係員による給油を確約可能な場合のみ）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[43],{"year":44,"count":45},2026,2,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":52,"similar":76},[48],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651354,"リサイクルインクカートリッジ購入(下妻警察署)","2026-08-19T15:00:00.000Z",[53,58,62,67,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":15},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課",4961000,{"id":59,"title":60,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":15},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事",2783000,{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":15},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課",48026000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":71,"status":15},4388777,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-661-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7821000,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":75,"status":15},4388776,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-659-0-002号 道路除草工事",7645000,[77,83,88,93,97],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事","佐世保市","長崎県",{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事","群馬県",6100000,{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":15},4384270,"阿久津水処理センターA系水処理施設汚泥吸揚機中継端子盤更新工事",13710000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4383826,"UPS他購入(産業技術イノベーションセンター)","茨城県 産業戦略部 産業技術イノベーションセンター",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]