[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4383835":3,"bid-related-4383835":39,"bid-history-4383835":91,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":34,"localOffice":25,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4383835,"土浦警察署自動車用燃料(レギュラーガソリン)購入に係る単価契約",3162,8,48,1,"茨城県 警察本部 土浦警察署","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","土浦警察署（茨城県土浦市立田町1番20号）から半径3km以内及び土浦警察署の管内（土浦市・かすみがうら市）","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・茨城県の入札参加の制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく参加資格を有する者（指名停止措置を受けていない者）\n・暴力団員・暴力団関係者を役員等に有しない者\n・暴力団員等がその経営又は運営に実質的に関与していない者\n・役員等又は使用人が暴力団若しくは暴力団員等が経営若しくは運営に実質的に関与している法人等を利用していない者\n・役員等又は使用人が暴力団の維持運営に協力又は関与していない者\n・役員等又は使用人が暴力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条1号から3号に規定する者でない者\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象でない者及びその構成員でない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていない者\n・土浦警察署から半径3km以内に営業する給油所を有する者（セルフ給油所の場合は給油伝票と引換えに給油作業を行う給油所）\n・当該給油所に店休日等がある場合は土浦警察署の管内（土浦市・かすみがうら市）に店休日に給油可能な給油所を有する者\n・参加資格確認申請書に誓約書及び給油所の所在地・営業体制確認資料を添付して提出すること","【案件概要】\n茨城県土浦警察署がレギュラーガソリン購入に係る単価契約について一般競争入札を実施する。本案件は紙入札方式であり、予定購入数量は51,400リットル。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。土浦警察署から半径3km以内に営業する給油所を有する者が対象。入札書受付締切は令和8年9月16日午後5時、開札日は令和8年9月25日午後2時。","【業務内容】\n- 土浦警察署の自動車用燃料（レギュラーガソリン）の購入・納入\n- 揮発油等の品質の確保等に関する法律における強制規格及び標準規格を充たしたレギュラーガソリンの供給\n- 納入場所は落札業者（給油所）の店頭\n- 単価契約による納入（1リットル当たりの単価を入札）\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・茨城県の入札参加の制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく参加資格を有する者（指名停止を受けていない者）\n・暴力団員・暴力団関係者に該当しない者及び暴力団と関係を有しない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条に規定する者でない者\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象でない者\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続き開始申し立てがなされていない者\n・土浦警察署から半径3km以内に営業する給油所を有する者（ただし、セルフ給油所の場合は給油伝票と引換えに給油作業を行う給油所に限定）\n・上記の給油所に店休日等がある場合は、土浦警察署の管内（土浦市・かすみがうら市）に店休日に給油可能な給油所を有する者\n・参加資格確認申請書に誓約書及び給油所の所在地確認資料を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":49,"similar":73},[41,45],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4377074,"土浦警察署留置施設便所洗浄弁改修","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3609933,"デジタルカメラ購入","2026-08-18T15:00:00.000Z",[50,55,59,64,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":15},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課",4961000,{"id":56,"title":57,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":15},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事",2783000,{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":15},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課",48026000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":15},4388777,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-661-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7821000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":15},4388776,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-659-0-002号 道路除草工事",7645000,[74,78,82,85,88],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4388747,"大学入試問題データベース購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河中等教育学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4388744,"水質計器保守部品(摺動コンタクト)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4388743,"維持管理用品(エンジン式高圧洗浄機ほか)購入",{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4388742,"水質検査用消耗品(イオン交換樹脂再生ほか)購入",{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4388741,"設備維持管理用品(ボールバルブほか)購入",[92],{"year":93,"count":94},2026,2,[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]