[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4383833":3,"bid-history-4383833":31,"bid-related-4383833":35,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4383833,"学校紹介リーフレット第2号(結城一高)",3468,8,3,31,4,"茨城県 教育庁(県立学校) 結城第一高等学校","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県教育庁 結城第一高等学校","印刷・出版","随意契約","印刷類","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県教育庁結城第一高等学校が学校紹介リーフレット第2号の印刷を随意契約により発注する。本案件は少額物品製造契約であり、学校の広報・PR用途として活用される。対象は印刷類に分類される物品の製造業務である。\n\n【業務内容】\n- 学校紹介リーフレット第2号（結城一高）の印刷・製造",false,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,1,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":57},[],[38,43,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":55,"title":56,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[58,65,73,80,86],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},3745619,"スマートフォンのマイナンバーカード利用に関する広報用ポスター・リーフレット等の印刷及び発送業務","デジタル庁東京都","東京都","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":72},3420477,"「ポロト自然休養林リーフレット」印刷業務(オープンカウンター方式による見積合わせ)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":72},3046101,"印刷物「雇用保険関係各種しおり・リーフレット」印刷作成","厚生労働省","岡山県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":78,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":72},3011411,"選挙啓発リーフレット","千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":62,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":72},2482530,"(1)「多重債務者相談窓口周知のためのリーフレット」及び(2)「多重債務者相談強化キャンペーン2026の実施に係る広報用ポスター」の発送等業務","金融庁","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]