[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4383825":3,"bid-history-4383825":31,"bid-related-4383825":35,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託",3177,8,64,4,"茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","研修","随意契約","その他","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県産業戦略部日立産業技術専門学院が、令和8年度における離職者等を対象とした再就職訓練業務を随意契約方式（特定者・少額契約）で委託する。本案件は「210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】」という訓練科目に関するもので、デジタルトランスフォーメーション推進に必要なスキル習得を目的とした職業訓練の実施に関わる業務委託である。公告日は令和8年","9月4日、開札予定日は同年9月14日である。\n\n【業務内容】\n- 離職者等を対象とした再就職訓練の実施\n- ビジネスパソコン基礎科目の講習・指導\n- DX推進スキルの習得支援\n- 訓練生の管理・評価\n- 関連する事務手続きの処理",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,6,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":81},[37,42,46,52,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},3964030,"金属クラフト科訓練用消耗品(鋼材)の購入(日立産業技術専門学院)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},3964029,"令和8年度PC・CAD科ドリル等の購入(日立産業技術専門学院)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":51},3651309,"金属クラフト科器工具消耗品(チップソーブレード等)の購入(日立産業技術専門学院)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":51},3651308,"金属クラフト科器工具備品(スポットクーラー)の購入(日立産業技術専門学院)",{"id":56,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":51},3651307,[58,63,67,72,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":14},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課",4961000,{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":66,"status":14},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事",2783000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":14},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課",48026000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":14},4388777,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-661-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7821000,{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":14},4388776,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-659-0-002号 道路除草工事",7645000,[82,88,92,96,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":14},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":100,"title":101,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":14},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]