[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4383823":3,"bid-history-4383823":48,"bid-related-4383823":52,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},4383823,"都市計画道路整備工事",3114,26,2,14,1,"久御山町","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,"active","総務部 企画財政課","土木","一般競争入札","土木一式工事","久御山町市田新珠城他地内","18:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・建設業法第3条に規定する特定建設業の許可を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・久御山町又は京都府の工事等契約に係る指名停止等の措置を受けていないこと\n・令和7・8年度久御山町建設工事競争入札等参加資格登録名簿に登録されていること\n・入札及び契約等に関する一切の権限を有している本店または支店等が久御山町、宇治市、城陽市の区域内に所在し1年以上営業活動をしていること\n・経営事項審査における「土木一式」の経審点数（総合評定値P）が600点以上であること\n・監理技術者は本工事と同種工事の経験を有していること\n・工事に係る監理技術者を工事現場に専任で配置し得ること\n・監理技術者は当該業者において直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・本町発注工事の契約の履行に関して裁判において係争中または建設工事紛争審査会において紛争中でないこと","【案件概要】\n久御山町が都市計画道路整備工事の条件付き一般競争入札を実施する。工事場所は久御山町市田新珠城他地内であり、土木工事である。予定価格は68,720,000円（税抜き）で、契約日の翌日から令和9年3月29日までの工期を予定している。電子入札システムによる入札案件であり、最低制限価格及び公共前払金を設定している。\n\n【業務内容】\n- 仮設迂回路工一式","- 排水構造物工一式（ボックスカルバートL=8.2m、L型水路L=6.6m）\n- 道路改良工一式\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条に規定する特定建設業の許可を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 久御山町又は京都府の工事等契約に係る指名停止等の措置を受けていないこと\n- 令和7・8年度久御山町建設工事競争入札等参加資格登録名簿に登録されていること\n- 入札及び契約等に関する一切の権限を有している本店または支店等が久御山町、宇治市、城陽市の区域内に所在し1年以上営業活動をしていること\n- 経営事項審査における「土木一式」の経審点数（総合評定値P）が600点以上であること\n- 監理技術者は本工事と同種工事の経験を有していること\n- 工事に係る監理技術者を工事現場に専任で配置し得ること\n- 監理技術者は当該業者において直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 本町発注工事の契約の履行に関して裁判において係争中または建設工事紛争審査会において紛争中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月29日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":47,"parentName":47,"bidInfoUrl":47},null,[49],{"year":50,"count":51},2026,6,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":77,"similar":98},[54,61,65,69,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":60},3559565,"新久保地区真空弁ユニット更新工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",54340000,"closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":64,"status":60},3559564,"量水器（メーター）交換工事",7120000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":68,"status":60},3559563,"自動火災報知設備更新工事",8020000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":72,"status":60},3559562,"ゆうホール変圧器受電キュービクル交換工事",16827000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":76,"status":60},3559561,"場内30号線舗装改良工事",14690000,[78,83,86,89,93],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":47,"status":16},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","福知山市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":16},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":16},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":97,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市",4150300,[99],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":60},2707041,"駒形第一土地区画整理事業 都市計画道路整備工事(第1工区)","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",41920000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]