[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4383818":3,"bid-history-4383818":38,"bid-related-4383818":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4383818,"シュワブ(R8)雨水排水工事(一般競争入札・基準額以上・総合評価・技術提案評価型・施工体制確認型)",1485,47,2,14,1,"防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","総務部","土木","一般競争入札","土木一式","キャンプ・シュワブ内","12:00:00","2026-12-09T15:00:00.000Z","・防衛省における令和7・8年度一般競争参加資格のうち「土木一式工事」に係る級別の格付を受けていること\n・経営事項評価数値が単体又は共同企業体の代表者は1,000点以上であること（代表者以外の構成員は830点以上）\n・平成23年度以降入札公告日までに推進工（φ2000以上）Ｌ＝100ｍ以上の施工実績を有する国内工事の元請け又は防衛省発注総合発注工事の一次下請けとしての実績を有すること\n・雨水管（推進工）を施工した経験を有すること\n・配置予定技術者は1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者であること\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・監理技術者等との直接的かつ恒常的な雇用関係が資料提出期限日において3ヶ月以上継続していること\n・過去の工事成績評定点が65点未満のものは除外\n・設計業務等の受注者又は当該受注者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n・情報保全に係る履行体制について適切な体制を有すること\n・入札保証金を納付すること（利付国債の提供又は銀行等の保証で代替可能）","【案件概要】\n防衛省沖縄防衛局が発注するシュワブ（Ｒ８）雨水排水工事の一般競争入札。キャンプ・シュワブ内における土木工事で、推進工法による雨水管（φ2000、約300ｍ）及び立坑2箇所の施工を実施する。総合評価落札方式（技術提案評価型・施工体制確認型）を採用。工期は令和11年3月31日までで、受付期限は令和8年10月14日正午、開札は令和8年12月10日9時","30分。\n\n【業務内容】\n- 推進工法による雨水管工事（φ2000以上、約300ｍ）\n- 立坑の設置（2箇所）\n- 基地内及び国道329号における推進管工事の施工\n- 推進工法による雨水管工事中の安全対策の実施\n- 配置予定技術者の計画的運用に資する体制構築\n- 完全週休2日制工事（現場非閉所型・交替制）への対応\n- 工事費内訳明細書の提出\n\n【応募要件】\n・防衛省における令和7・8年度一般競争参加資格のうち「土木一式工事」に係る級別の格付を受け、沖縄防衛局に競争参加を希望していること\n・経営事項評価数値が、単体又は共同企業体の代表者は1,000点以上、代表者以外の構成員は830点以上であること\n・平成23年度以降入札公告日までに、推進工（φ2000以上）で施工実績Ｌ＝100ｍ以上を有する国内工事の元請け、又は防衛省発注の総合発注工事の一次下請けとしての実績を有すること\n・配置予定技術者は1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者であること\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・監理技術者等との直接的かつ恒常的な雇用関係が資料提出期限日において3ヶ月以上継続していること\n・過去の工事成績評定点が65点未満のものは除外\n・設計業務等の受注者又は当該受注者と資本・人事面において関連がある建設業者でないこと\n・暴力団関係業者でないこと\n・情報保全に係る履行体制について適切な体制を有すると確認できる者であること\n・入札保証金の納付（利付国債の提供又は銀行等の保証で代替可能）\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和11年3月31日まで",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[39],{"year":40,"count":41},2026,40,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":60,"similar":85},[44,48,51,54,57],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4383819,"空自宮古島外(8)倉庫新設等建築工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)",[61,66,71,75,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367004,"令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について","沖縄県渡嘉敷村","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4365805,"令和8年度 粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札の実施について(再公告)","沖縄県粟国村","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4365804,"南部工業高校屋外渡り廊下修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4363723,"辺野古漁港多目的運動広場連絡道路整備工事(その2)発注資料","沖縄県名護市","2026-09-09T15:00:00.000Z",[86,92,99,105,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":65,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市","山形県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":65,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4365626,"『令和8年度八尾市所蔵写真フィルム電子化業務』 に係る条件付一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]