[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4383807":3,"bid-history-4383807":38,"bid-related-4383807":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4383807,"芦屋(8)格納庫新設等建築工事監理業務",1641,40,7,41,1,"防衛省九州防衛局","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","総務部","建築設計","一般競争入札","コンサルタント 建築","福岡県遠賀郡芦屋町","12:00:00","2026-10-25T15:00:00.000Z","・防衛省令和7・8年度一般競争参加資格のうち、測量・建設コンサルタント等業務の「建築」に係る「A」の格付を受けていること\n・一級建築士事務所登録を有していること\n・平成28年度以降に、鉄筋コンクリート造、鉄骨造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の2階建て以上で延べ面積1,200㎡以上の建物の新設又は改修に係る建築工事監理業務又は建築設計業務の実績を有していること（業務成績評定点65点以上）\n・配置予定管理技術者は一級建築士の資格を有していること\n・配置予定管理技術者は大学卒業後13年以上、短大・高専卒業後18年以上、又は高校卒業後23年以上の実務経験を有していること\n・配置予定管理技術者は鉄筋コンクリート造等の建物新設又は改修に係る建築工事監理業務又は建築設計業務の経験を有していること（履行期間全てに従事、業務成績65点以上）\n・配置予定管理技術者の公告日現在の手持ち業務量が5億円未満かつ20件未満であること\n・申請書及び技術資料提出期限から開札時点までの間に指名停止を受けていないこと\n・令和6年度及び令和7年度に完了又は引渡しが完了した九州防衛局発注業務の実績がある場合は評定点平均が65点以上であること\n・情報保全に係る履行体制について懸念が存在しないこと\n・業務従事者の国籍が発注者との契約違反を拒める権利が法的に保障される国または地域に該当すること\n・業務実施体制の妥当性が確認できること\n・暴力団関係業者として都道府県警察から排除要請を受けていないこと\n・申請者間に資本関係、人的関係がないこと","【案件概要】\n防衛省九州防衛局が、芦屋町における格納庫新設等建築工事の監理業務について一般競争入札を実施する。本業務は価格と技術評価を総合的に評価する総合評価落札方式の対象であり、同時提出型の試行対象業務である。予定価格が1,000万円を超える業務のため履行確実性審査が追加される。契約締結日の翌日から令和11年6月29日までの長期にわたる業務である。\n\n【業","務内容】\n- 格納庫B新設に係る建築工事の工事監理業務（建築\u002F巡回1名）\n- 格納庫A改修に係る建築工事の工事監理業務\n- 隊舎A改修に係る建築工事の工事監理業務\n- 仮設建物新設に係る建築工事の工事監理業務\n- 管制塔増改修に係る建築工事の工事監理業務\n- 教育実習場改修に係る建築工事の工事監理業務\n- 対象工事の設計変更に係る資料等の作成\n\n【応募要件】\n・防衛省令和7・8年度一般競争参加資格のうち、測量・建設コンサルタント等業務の「建築」に係る「A」の格付を受け、九州防衛局に競争参加を希望していること\n・一級建築士事務所登録を有すること\n・平成28年度以降に、鉄筋コンクリート造、鉄骨造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の2階建て以上で延べ面積1,200㎡以上の建物の新設又は改修に係る建築工事監理業務又は建築設計業務の実績を有すること（業務成績評定点65点以上）\n・配置予定管理技術者は一級建築士の資格を有し、大学卒業後13年以上（又は短大・高専卒業後18年以上、高校卒業後23年以上）の実務経験を有すること\n・管理技術者は鉄筋コンクリート造等の建物新設又は改修に係る建築工事監理業務又は建築設計業務の経験を有すること（履行期間全てに従事、業務成績65点以上）\n・配置予定管理技術者の公告日現在の手持ち業務量が5億円未満かつ20件未満であること（調査基準価格下回り業務がある場合は2.5億円未満かつ5件未満）\n・申請書及び技術資料提出期限から開札時点まで指名停止措置を受けていないこと\n・令和6年度及び令和7年度に完了又は引渡しが完了した九州防衛局発注業務の実績がある場合は、評定点の平均が65点以上であること\n・情報保全に係る履行体制について懸念が存在しないこと、及び業務従事者の国籍が発注者との契約違反を拒める権利が法的に保障される国または地域に該当すること\n・業務実施体制の妥当性が確認できること\n・暴力団関係業者として排除要請がないこと\n・申請者間に資本関係、人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和11年6月29日まで。ただし、格納庫A改修は令和10年2月29日まで、格納庫B新設、隊舎A改修、仮設建物撤去、教育実習場改修は令和11年3月30日までとする。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[39],{"year":40,"count":41},2026,18,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":89},[44,48,52,55,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4386109,"福江島(8)建築その他工事監理業務","長崎県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4383816,"大分(8)整備場新設建築工事","大分県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4383806,"大分(8)整備場新設建築工事監理業務",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4383804,"大分(8)火薬庫新設土木設計","2026-09-15T15:00:00.000Z",[63,68,72,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4365610,"自動研磨装置 一式","独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",[90,95,98,102,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4026567,"芦屋外(8)教育実習場空調設備改修等設備工事監理業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4026566,"芦屋(8)格納庫新設土木工事監理業務",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},3707758,"芦屋(8)教育実習場空調設備改修等機械工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":106},3707757,"芦屋(8)格納庫新設等電気工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},3603749,"芦屋(8)格納庫新設等建築その他工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]