[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4383797":3,"bid-history-4383797":37,"bid-related-4383797":50,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","財務部 契約課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市相浦町","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n・とび・土工・コンクリート工事に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること（請負金額が4,500万円未満の場合は専任不要）\n・配置する技術者は入札参加業者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内にとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n・平成23年度以降に元請として「急傾斜地崩壊対策工事」を受注し、1工事当たりの「現場吹付法枠工等の施工面積350㎡以上」の施工実績を有すること","【案件概要】\n佐世保市が実施する相浦（66）地区急傾斜地崩壊対策工事の事前審査型制限付き一般競争入札。工事場所は佐世保市相浦町で、工事延長L=34.1m、現場吹付法枠工A=941㎡、排水工L=125m、防護柵工L=175mを施工する。工期は令和9年3月10日までで、公告日は令和8年9月4日。本工事は週休2日試行工事であり、猛暑日14日を見込んでいる。\n\n【業","務内容】\n- 現場吹付法枠工(F300 2.0m×2.0m 枠内モルタル) A=941㎡の施工\n- 排水工 L=125m\n- 防護柵工 L=175m\n- 工事延長 L=34.1m\n\n【応募要件】\n- 令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n- とび・土工・コンクリート工事に係る特定建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること（ただし請負金額が4,500万円未満の場合は専任不要）\n- 配置する技術者は入札参加業者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3か月以内にとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていないこと（手続き開始決定後に経営事項審査を受け再度申請した場合を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n- 平成23年度以降に元請（共同企業体の構成員を含む）として国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した「急傾斜地崩壊対策工事」を受注し、1工事当たりの「現場吹付法枠工等の施工面積350㎡以上」の施工実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年3月10日までが工期。入札参加申請期間は令和8年9月4日（金）から令和8年9月17日（木）午後0時まで。入札期間は令和8年9月18日（金）午後1時から令和8年9月28日（月）午後5時まで。開札日は令和8年9月29日（火）午前9時40分。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":68,"similar":86},[52,55,59,62,65],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[69,72,77,80,83],{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4386109,"福江島(8)建築その他工事監理業務","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4383799,"鹿子前排水区3号暗渠改良工事",[87,92,96,100,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","長崎県諫早市 企画財務部 契約課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4255730,"相浦(8)訓練施設整備土木工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4255729,"相浦(8)訓練施設整備電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":91,"budget":105,"status":16},4353673,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度県単急傾災害緊急 第 460- 1分0001号 紺屋地2地区急傾斜地崩壊対策工事","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z",13836900,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3716879,"佐世保相浦循環線外4線道路照明灯更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]