[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4381930":3,"bid-history-4381930":35,"bid-related-4381930":38,"union-latest":67},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託",3314,12,1,9,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県立茂原樟陽高等学校","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県茂原市上林283 千葉県立茂原樟陽高等学校","13:00:00","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・千葉県における物品等入札参加資格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA等級に格付けされている者であること\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・調達案件に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること","【案件概要】\n千葉県教育庁が千葉県立茂原樟陽高等学校のDX加速化推進事業として、気象観測センサーシステム構築設置等業務委託を一般競争入札により実施する。履行場所は千葉県茂原市上林283の当高等学校で、履行期間は契約翌日から令和9年3月19日までとなっている。電子入札システムとしてちば電子調達システムを利用し、低入札価格調査制度を適用する。\n\n【業務内容】\n-","気象観測センサーシステムの構築\n- 気象観測センサーシステムの設置\n- DX加速化推進事業に係る関連業務等\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 千葉県における物品等入札参加資格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA等級に格付けされている者であること\n- 公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 調達案件に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n\n【工期・期間】\n契約翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":45,"similar":66},[40],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4018778,"千葉県立茂原樟陽高等学校昇降機棟増築他工事基本・実施設計","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[46,50,54,58,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[],[68,74,80,86],{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]