[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4380729":3,"bid-history-4380729":34,"bid-related-4380729":38,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)",2633,9,2,22,1,"会計局 会計管理課","栃木県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","機械器具、車両類","矢板土木事務所","12:00:00","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４に規定する者に該当しないこと\n・栃木県物品調達等競争入札参加者資格を有すること（大分類「Ｄ 機械器具、車両類」、小分類「４ 車両」）\n・栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・栃木県内に本店、支店又は営業所を有すること","【案件概要】\n栃木県知事が発注する特種車HV（水防車）の一般競争入札。矢板土木事務所への納入を予定しており、1台の購入。栃木県内に本店、支店又は営業所を有する事業者を対象とした入札。納入期限は仕様書による。入札保証金は免除。予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者として決定する。\n\n【業務内容】\n- 特種車HV（水防車）1台の製造・納入\n- 車両登録及び","諸経費（車両運搬等）を含む\n- 栃木県版図柄入りナンバープレート交付手数料及び自動車リサイクル料金は別途支払い\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に規定する者に該当しないこと\n- 栃木県物品調達等競争入札参加者資格を有すること（大分類「Ｄ 機械器具、車両類」、小分類「４ 車両」）\n- 栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n- 栃木県内に本店、支店又は営業所を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限は仕様書による。競争参加資格確認申請期限は令和8年9月10日（木）午前11時、審査結果通知期限は同年9月15日（火）、入札書提出期限は同年9月18日（金）正午、開札日は同年9月18日（金）午後1時15分。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":88},[40,45,50,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4201572,"第2期共同利用型基盤サーバ用メモリ類1式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4153514,"外部給電器","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3913119,"事務機","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3913118,"事務机、会議テーブル及び会議用椅子",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3913117,"ソロチェアーブース",[61,67,71,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":16},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":75,"status":16},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4368727,"208-051012 神子内取水堰ゲート巻揚機等点検業務委託","企業局 今市発電管理事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",1690000,[89,95],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":94},2705587,"特種車(道路パトロールカー)(矢板土木事務所)","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":94},2517482,"特種車(公共応急作業車) 2台","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]