[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379492":3,"bid-history-4379492":32,"bid-related-4379492":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併",3395,43,2,15,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,"active","玉名地域振興局","舗装","指名競争入札","玉名市天水町小天地内",null,"【案件概要】\n熊本県玉名地域振興局が実施する熊本玉名線（小天工区）の舗装工事案件。活力創出基盤交付金による改築事業で、指名競争入札方式。工事場所は玉名市天水町小天地内。予定価格27,092,000円（税抜）。令和8年度事業で、週休2日対象工事。電子入札による指名競争入札。\n\n【業務内容】\n- 舗装工事 施工延長345m\n- 下層路盤工 1903m2\n- 上層","路盤工 1815m2\n- 表層工 1903m2\n- 縁石工 68m\n- 区画線工 1308m\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日（金）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,242,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":82},[38,44,48,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":47,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事",13599000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":51,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":14},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":14},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,[62,67,70,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":19,"status":14},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":19,"status":14},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":19,"status":14},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":19,"status":14},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":81,"status":14},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",5301000,[83,88,92,98,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4325352,"熊本玉名線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14559000,{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":91,"status":14},4325349,"原植木線活力創出基盤交付金(改築)道路照明工事",8631000,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4320277,"国道445号活力創出基盤交付金(改築)用地測量委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",3352000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},4315213,"辛川鹿本線活力創出基盤交付金(改築)道路改良その1工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",37195000,{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":107,"deadlineDate":12,"budget":108,"status":14},4278992,"稲生野甲佐線活力創出基盤交付金(改築)道路改良工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",26623000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]