[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379490":3,"bid-history-4379490":33,"bid-related-4379490":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4379490,"京泊砂防メンテナンス事業(急傾斜地)その2工事",3395,43,2,17,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",26562000,"active","玉名地域振興局","造園","指名競争入札","と土コ","玉名市横島町横島地内",null,"【案件概要】\n熊本県玉名地域振興局が京泊砂防メンテナンス事業（急傾斜地）その２工事の指名競争入札を実施。玉名市横島町横島地内における急傾斜地の砂防メンテナンス工事で、予定価格は26,562,000円（税抜）。電子入札により実施され、令和9年3月19日(金)を履行期間終了日とする。週休2日対象工事。\n\n【業務内容】\n- 法面工 施工延長42.4m\n- 鉄筋挿入","工 382m\n- 削孔工 113孔\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日(金)まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,242,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":83},[39,45,49,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":48,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事",13599000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":52,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":14},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,[63,68,71,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":20,"status":14},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":20,"status":14},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":20,"status":14},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":20,"status":14},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":82,"status":14},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",5301000,[84,90,94,100,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":42,"deadlineDate":89,"budget":20,"status":14},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":42,"deadlineDate":89,"budget":20,"status":14},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":20,"status":14},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":105,"status":14},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府",7504000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":42,"deadlineDate":111,"budget":20,"status":14},4379363,"R8国道9号歩道拡幅事業関宮地区用地測量等業務","国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]