[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379489":3,"bid-history-4379489":32,"bid-related-4379489":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4379489,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第3号工事 他合併",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-14T15:00:00.000Z",10078000,"active","鹿本地域振興局","土木","指名競争入札","山鹿市蒲生地内",null,"【案件概要】\n熊本県が蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業の一環として、山鹿市蒲生地内における用水路工事を指名競争入札により発注。対象工事は用水路工182.2mの施工であり、予定価格は10,078,000円（税抜）。工期は令和9年3月15日までで、余裕期間30日間を含む。週休2日対象工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 用水路工 182.2m\n\n【工","期・期間】\n令和9年3月15日（月）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,242,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":83},[38,44,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":52,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":14},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,[63,68,71,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":19,"status":14},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":19,"status":14},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":19,"status":14},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":19,"status":14},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":82,"status":14},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",5301000,[84,89,94,99,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4384409,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第8号業務委託 他合併","2027-02-28T15:00:00.000Z",17770000,{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4384408,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第7号業務委託","2027-03-07T15:00:00.000Z",9362000,{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":14},4315218,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第4号工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",25382000,{"id":100,"title":101,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":102,"deadlineDate":12,"budget":103,"status":14},4320298,"第三一の宮地区水利施設等保全高度化事業(R7補正)耕作条件第11号業務委託 他合併","2026-09-01T15:00:00.000Z",21037000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)","宮城県仙台市","宮城県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]