[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379488":3,"bid-history-4379488":30,"bid-related-4379488":34,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":21,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4379488,"八貫水川(4583)外7年発生砂防災害復旧工事 他合併",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-24T15:00:00.000Z",19274000,"active","玉名地域振興局","土木","指名競争入札","玉名郡南関町小原他地内",null,"【案件概要】\n熊本県玉名地域振興局が実施する砂防災害復旧工事の指名競争入札。令和7年度事業として八貫水川外7年発生砂防災害の復旧に当たる。工事場所は玉名郡南関町小原他地内。予定価格は19,274,000円（税抜）。令和9年2月25日（木）が工期終了日。週休2日対象工事。\n\n【業務内容】\n- 砂防災害復旧工事\n- 復旧延長51.6m\n- ブロック積100m²",false,"(redacted)","kumamoto-ebid",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,242,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":60,"similar":81},[36,42,47,51,56],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":19,"budget":50,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":14},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":14},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,[61,66,69,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":19,"status":14},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":19,"status":14},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":73,"budget":19,"status":14},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":73,"budget":19,"status":14},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":54,"budget":80,"status":14},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",5301000,[82,87,91,95,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4384409,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第8号業務委託 他合併","2027-02-28T15:00:00.000Z",17770000,{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":90,"status":14},4384407,"日田鹿本線防災安全交付金(交通安全)自転車走行空間防草工事 他合併",22927000,{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":94,"status":14},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併",27092000,{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4379489,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第3号工事 他合併","2027-03-14T15:00:00.000Z",10078000,{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":103,"status":14},4379487,"木野川単県河川改良(落差工改修その2)工事 他合併",20956000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]