[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379487":3,"bid-related-4379487":32,"bid-history-4379487":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4379487,"木野川単県河川改良(落差工改修その2)工事 他合併",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",20956000,"active","鹿本地域振興局","土木","指名競争入札","山鹿市菊鹿町下永野地内",null,"【案件概要】\n熊本県鹿本地域振興局が実施する木野川単県河川改良（落差工改修その２）工事。対象地域は山鹿市菊鹿町下永野地内。落差工の改修を主な目的とし、施工延長15.0m、魚道本体工103m³、根固めブロック33個の施工を行う。予定価格は20,956,000円（税抜）。指名競争入札で、令和9年3月19日を工期満了日とし、余裕期間30日間を含む。ICT活用対象工","事（受注者希望型・後積み方式）、週休2日対象工事。\n\n【業務内容】\n- 落差工改修工\n- 施工延長15.0mの工事\n- 魚道本体工103m³\n- 根固めブロック33個\n- 仮設工1式\n- ICT建機による施行実施予定（土工1,000立方メートル未満）\n\n【工期・期間】\n令和9年（2027年）3月19日（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":57,"similar":78},[34,40,44,48,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":12,"budget":43,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事",13599000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":47,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":14},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,[58,63,66,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":19,"status":14},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":19,"status":14},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":70,"budget":19,"status":14},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":70,"budget":19,"status":14},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":77,"status":14},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",5301000,[79,85,91,96,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":37,"deadlineDate":90,"budget":19,"status":14},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":37,"deadlineDate":95,"budget":19,"status":14},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":37,"deadlineDate":95,"budget":19,"status":14},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":37,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,[105],{"year":106,"count":107},2026,242,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]