[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379486":3,"bid-history-4379486":33,"bid-related-4379486":37,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4379486,"熊本菊鹿線防災安全交付金(交通安全)自転車走行空間防草工事",3395,43,2,27,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",21998000,"active","鹿本地域振興局","交通安全","指名競争入札","土木","山鹿市菊鹿町木野地内",null,"【案件概要】\n熊本県鹿本地域振興局が熊本菊鹿線の防災安全交付金（交通安全）に基づく自転車走行空間防草工事を指名競争入札で実施。山鹿市菊鹿町木野地内の道路維持工事であり、施工延長506.1m、防草コンクリート1,175m2の施工を予定。予定価格は21,998,000円（税抜）。事業年度は令和8年度。\n\n【業務内容】\n- 道路維持工事の実施\n- 自転車走行空間へ","の防草コンクリート施工（1,175m2）\n- 施工延長506.1mの区間施工\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日（金）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,242,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":83},[39,45,49,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":48,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事",13599000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":52,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":14},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,[63,68,71,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":20,"status":14},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":20,"status":14},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":20,"status":14},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":20,"status":14},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":82,"status":14},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",5301000,[84,90,97,103,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":89,"status":14},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",9922000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4378205,"県単交通安全対策(二種)工事(長南外・安全施設工)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","千葉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",2465000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":42,"deadlineDate":102,"budget":20,"status":14},4377086,"R8横浜国道事務所管内交通安全対策他工事","国土交通省関東地方整備局","神奈川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事","大村市","長崎県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":112,"budget":20,"status":14},4353104,"県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その5)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]