[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379485":3,"bid-history-4379485":32,"bid-related-4379485":36,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4379485,"日田鹿本線単県河川等災害関連(道路・通常)その1工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-21T15:00:00.000Z",25772000,"active","鹿本地域振興局","土木","指名競争入札","山鹿市菊鹿町矢谷地内",null,"【案件概要】\n熊本県が日田鹿本線単県河川等災害関連道路工事を指名競争入札で発注。対象地域は山鹿市菊鹿町矢谷地内。予定価格は25,772,000円（税抜）。入札締切は令和9年1月22日（金）までで、電子入札により受け付けを行う。\n\n【業務内容】\n- 仮設工事\n- 工事用道路 87.3m の施工\n- 週休2日（現場閉所）による施工\n- 受注者希望型（先積み方式）","での履行\n\n【工期・期間】\n令和9年1月22日（金）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,242,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":83},[38,44,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":52,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":14},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,[63,68,71,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":19,"status":14},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":19,"status":14},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":19,"status":14},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":19,"status":14},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":82,"status":14},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",5301000,[84,90,96,101,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":89,"status":14},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","京都府",68720000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":41,"deadlineDate":95,"budget":19,"status":14},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":41,"deadlineDate":100,"budget":19,"status":14},4379475,"堀田地区内水対策検討業務委託(本庄道路関連)","本庄市 企画財政部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":94,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4379465,"道路環境整備工事(融雪設備修繕工)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",3543000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":14},4379378,"木幡302号線ほか道路維持修繕工事","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",15216300,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]