[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379484":3,"bid-history-4379484":32,"bid-related-4379484":35,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事",1789,11,2,14,1,"杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","杉戸町管財契約課","土木","一般競争入札","2026-09-28T15:00:00.000Z","・杉戸町一般競争入札参加資格のA、B、C格付であること","【案件概要】\n杉戸町管財契約課がアグリパークゆめすぎと駐車場整備工事の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。本工事は土木工事であり、A、B、C格付の業者が参加可能である。公告日は2026年9月4日、開札日は2026年9月29日に予定されている。入札方式は一般競争入札（ダイレクト入札）で、最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- アグリパークゆめ","すぎと駐車場の整備工事\n- 土木工事一式\n\n【応募要件】\n- 杉戸町一般競争入札参加資格のA、B、C格付であること",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":7},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":80},[37,41,47,51,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3709348,"南側水路整備工事(第1期)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3526844,"南側水路整備工事(第1 期)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362992,"重要施設配水管布設替工事(その1)","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362991,"重要施設配水管布設替工事(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362990,"重要施設配水管布設替工事(その3)",[58,63,68,71,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[81,88,92,100,107],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":62,"budget":87,"status":15},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事","山梨県甲府市","山梨県","2026-08-27T15:00:00.000Z",25839000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019505,"北側倉庫駐車場整備工事","越谷・松伏水道企業団 (総務課) 総務課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},3999671,"駐車場整備工事(下蒲刈まちづくりセンター)","広島県呉市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",4570000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":97,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},3968293,"粕川温泉元気ランド 駐車場整備工事(受託第3号)","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-13T15:00:00.000Z",3690000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":15},3923289,"原岡桟橋駐車場整備工事","南房総市 商工観光部 観光プロモーション課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",11913000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]