[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379481":3,"bid-history-4379481":43,"bid-related-4379481":47,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)",1786,11,2,15,1,"ふじみ野市 総務部 契約・法務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事","ふじみ野市大原一丁目地内","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から開札日までの期間において入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から開札日までの期間において暴力団排除措置を受けていないこと\n・公告日から開札日までの期間において入札参加制限措置を受けていないこと\n・開札日において会社更生法または民事再生法の手続開始申立て・決定を受けていないこと\n・舗装工事に対応する建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること\n・下請代金の総額が5,000万円以上となる場合には特定建設業の許可を受けていること\n・下請代金の総額に応じて主任技術者または監理技術者を配置すること\n・公告日において健康保険・厚生年金保険・雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用除外の場合を除く）\n・埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・同一入札に参加する他の者との間に資本関係または人的関係がないこと\n・名簿登載業種が舗装工事業であること\n・本店をふじみ野市に置き、舗装工事の総合評定値が990点以下であること\n・平成28年4月1日から公告日までに国または地方公共団体が発注する舗装工事の元請としての完成実績が1件以上あること（共同企業体の場合は出資比率に相当する額で計上、代表構成員のもので計上。ただし名簿登載の本店または支店等が市内の場合は他の構成員のものも含む）\n・配置予定技術者が建設業法に規定された資格を有していること","【案件概要】\nふじみ野市総務部契約・法務課が舗装復旧工事（R8-4工区）の一般競争入札（ダイレクト入札・電子入札）を実施する。工事場所はふじみ野市大原一丁目地内であり、設計金額（税抜）は3,911,000円である。履行期間は契約確定日から令和9年2月10日までであり、最低制限価格を設定している。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=131.1m\n- 舗装版切断工","37m\n- 舗装版破砕工460㎡\n- 表層工t=5cm（再生密粒度Asphalt、PK-3）457㎡\n- 付帯工一式\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・公告日から開札日までの期間において入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から開札日までの期間において暴力団排除措置を受けていないこと\n・公告日から開札日までの期間において入札参加制限措置を受けていないこと\n・開札日において会社更生法または民事再生法の手続開始申立て・決定を受けていないこと\n・工事に対応する建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること\n・下請代金の総額が5,000万円以上となる場合には特定建設業の許可を受けていること\n・下請代金の総額に応じて主任技術者または監理技術者を配置すること\n・公告日において健康保険・厚生年金保険・雇用保険に事業主として加入していること\n・埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・同一入札に参加する他の者との間に資本関係または人的関係がないこと\n・名簿登載業種は舗装工事業であること\n・本店をふじみ野市に置き、舗装工事の総合評定値が990点以下であること\n・平成28年4月1日から公告日までに国または地方公共団体が発注する舗装工事の元請としての完成実績が1件あること\n・配置予定技術者が建設業法に規定された資格を有していること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年2月10日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},12,null,[44],{"year":45,"count":46},2026,25,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":93},[49,54,58,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},3968343,"市道F-55号線道路拡幅工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},3968342,"市道G-84号線舗装修繕工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",10338000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":16},3968341,"令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事",8851000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":61,"budget":70,"status":16},3968340,"道路台帳補正業務委託",8990000,[72,77,81,84,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":42,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":90,"title":91,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":42,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[94,99,103,107,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":42,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":98,"status":16},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","群馬県",7440000,{"id":100,"title":101,"organizationName":42,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":102,"status":16},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":104,"title":105,"organizationName":42,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":106,"status":16},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":108,"title":109,"organizationName":42,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":110,"status":16},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,{"id":112,"title":113,"organizationName":42,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":114,"status":16},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",22160000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]