メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札埼玉県舗装

舗装復旧工事(R8-4工区)

発注: ふじみ野市 総務部 契約・法務課
このページの目次

案件情報

発注機関
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
部署
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
ふじみ野市大原一丁目地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥3,911,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 20 項目)クリックで展開
  • 令和7
  • 8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること
  • 施行令第167条の4の規定に該当しないこと
  • 公告日から開札日までの期間において入札参加停止措置を受けていないこと
  • 公告日から開札日までの期間において暴力団排除措置を受けていないこと
  • 公告日から開札日までの期間において入札参加制限措置を受けていないこと
  • 開札日において会社更生法または民事再生法の手続開始申立て
  • 決定を受けていないこと
  • 舗装工事に対応する建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること
  • 下請代金の総額が5,000万円以上となる場合には特定建設業の許可を受けていること
  • 下請代金の総額に応じて主任技術者または監理技術者を配置すること
  • 公告日において健康保険
  • 厚生年金保険
  • 雇用保険に事業主として加入していること(法令で適用除外の場合を除く)
  • 埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること
  • 同一入札に参加する他の者との間に資本関係または人的関係がないこと
  • 名簿登載業種が舗装工事業であること
  • 本店をふじみ野市に置き、舗装工事の総合評定値が990点以下であること
  • 平成28年4月1日から公告日までに国または地方公共団体が発注する舗装工事の元請としての完成実績が1件以上あること(共同企業体の場合は出資比率に相当する額で計上、代表構成員のもので計上。ただし名簿登載の本店または支店等が市内の場合は他の構成員のものも含む)
  • 配置予定技術者が建設業法に規定された資格を有していること

案件概要

【案件概要】

ふじみ野市総務部契約・法務課が舗装復旧工事(R8-4工区)の一般競争入札(ダイレクト入札・電子入札)を実施する。工事場所はふじみ野市大原一丁目地内であり、設計金額(税抜)は3,911,000円である。履行期間は契約確定日から令和9年2月10日までであり、最低制限価格を設定している。

【業務内容】

- 工事延長L=131.1m

- 舗装版切断工

37m

- 舗装版破砕工460㎡

- 表層工t=5cm(再生密粒度Asphalt、PK-3)457㎡

- 付帯工一式

【応募要件】

・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること

・施行令第167条の4の規定に該当しない者であること

・公告日から開札日までの期間において入札参加停止措置を受けていないこと

・公告日から開札日までの期間において暴力団排除措置を受けていないこと

・公告日から開札日までの期間において入札参加制限措置を受けていないこと

・開札日において会社更生法または民事再生法の手続開始申立て・決定を受けていないこと

・工事に対応する建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること

・下請代金の総額が5,000万円以上となる場合には特定建設業の許可を受けていること

・下請代金の総額に応じて主任技術者または監理技術者を配置すること

・公告日において健康保険・厚生年金保険・雇用保険に事業主として加入していること

・埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること

・同一入札に参加する他の者との間に資本関係または人的関係がないこと

・名簿登載業種は舗装工事業であること

・本店をふじみ野市に置き、舗装工事の総合評定値が990点以下であること

・平成28年4月1日から公告日までに国または地方公共団体が発注する舗装工事の元請としての完成実績が1件あること

・配置予定技術者が建設業法に規定された資格を有していること

【工期・期間】

契約確定日から令和9年2月10日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「ふじみ野市 総務部 契約・法務課」は 埼玉県 に拠点を置く 国の機関 (法務省) に分類される発注機関です。

機関名
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
機関タイプ
法務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

ふじみ野市 総務部 契約・法務課 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る