[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379480":3,"bid-history-4379480":46,"bid-related-4379480":50,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":42,"localOffice":25,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事",1783,11,2,14,1,"三郷市 水道部 業務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","三郷市早稲田五丁目地内","15:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・三郷市建設工事等入札参加資格者名簿(令和7・8年度)に登載され、入札に参加することができる者\n・公告日前日において、地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日前日において、会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者(手続開始決定を受けている者を除く)\n・公告日前日において、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者(手続開始決定を受けている者を除く)\n・公告日から落札決定までの期間に、三郷市の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に、三郷市建設工事等暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・公告日前日において、健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金及び雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入している者(共同企業体の場合はすべての構成員が要件を満たすこと)\n・公告日前日、三郷市内に本店を有し、資格者名簿において「土木工事業」がA級、B級又はC級のいずれかに格付けされている者","【案件概要】\n三郷市水道部が早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事について、制限付一般競争入札(ダイレクト入札)を実施する。工事場所は三郷市早稲田五丁目地内で、配水管の布設替工事である。工期は契約締結日から令和9年3月31日までの予定。三郷市内に本店を有し、資格者名簿において土木工事業がA級、B級又はC級に格付けされている者が対象。電子入札システムを利用した","入札方式で、最低制限価格を設定している。\n\n【業務内容】\n- DIP(GX)φ200：L=284.17mの配水管敷設\n- (K)φ200：L=7.78mの配水管敷設\n- PEJPφ100：L=235.86mの配水管敷設\n- φ75：L=62.05mの配水管敷設\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 現場代理人の常駐配置(常駐規定の緩和条件を満たす場合は兼務可)\n\n【応募要件】\n- 三郷市建設工事等入札参加資格者名簿(令和7・8年度)に登載されていること\n- 公告日前日において、健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 公告日前日、三郷市内に本店を有し、資格者名簿において「土木工事業」がA級、B級又はC級のいずれかに格付けされていること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に、三郷市の入札参加停止措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に、暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[47],{"year":48,"count":49},2026,9,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":68,"similar":91},[52,55,58,61,65],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379479,"配水管布設に伴う舗装復旧(R8-1)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379478,"配水管布設に伴う舗装復旧(R8-2)工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379477,"下水道整備に伴う配水管布設替(R8-4)工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531085,"公用車(軽自動車・青色防犯パトロール車)購入","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3061643,"三郷市水道部事務所階段及び外壁タイル修繕",[69,74,79,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":88,"title":89,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[92,98,104,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","熊本県","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":112,"status":16},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4384379,"26上尾運動公園体育館内部改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]