[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379478":3,"bid-related-4379478":46,"bid-history-4379478":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":42,"localOffice":25,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4379478,"配水管布設に伴う舗装復旧(R8-2)工事",1783,11,2,15,1,"三郷市 水道部 業務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","三郷市三郷一丁目地内","15:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・令和7・8年度三郷市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n・資格者名簿において「舗装工事業」がA級又はB級に格付けされている者\n・三郷市内に本店を有するか、三郷市内に支店等を有し当該支店等に契約締結の権限を有する代理人を置く者\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止の措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者\n・共同企業体の場合はすべての構成員が上記要件を満たすこと","【案件概要】\n三郷市水道部が配水管布設に伴う舗装復旧工事を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施。対象地域は三郷市三郷一丁目地内であり、公告日は令和8年9月4日。工期は契約締結日から令和9年3月19日までの約6ヶ月。工事内容は路面切削工2,496.3㎡、舗装版破砕工57.5㎡、表層工2,553.8㎡の舗装復旧工事。本工事は「配水管布設に伴う舗装復旧（R8-1）","工事」との一抜け方式により、競争参加資格確認申請書の受付は令和8年9月4日から9月18日まで、入札書提出期間は9月24日から9月30日までで、開札日は10月1日午前10時10分。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工事に伴う舗装路面の復旧工事\n- 路面切削工（A=2,496.3㎡）\n- 舗装版破砕工（A=57.5㎡）\n- 表層工（A=2,553.8㎡）\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n- 現場代理人は常駐（一定条件下では兼務可）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 令和7・8年度三郷市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 資格者名簿において「舗装工事業」がA級又はB級に格付けされている者\n- 三郷市内に本店を有する者、又は三郷市内に支店等を有し当該支店等に契約締結の権限を有する代理人を置く者\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止の措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者（法令で適用除外の場合を除く）\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n- 共同企業体の場合は全構成員が上記要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":87},[48,51,54,57,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379479,"配水管布設に伴う舗装復旧(R8-1)工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379477,"下水道整備に伴う配水管布設替(R8-4)工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531085,"公用車(軽自動車・青色防犯パトロール車)購入","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3061643,"三郷市水道部事務所階段及び外壁タイル修繕",[65,70,75,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":84,"title":85,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[88,94,100,105,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","熊本県","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4384379,"26上尾運動公園体育館内部改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課",[114],{"year":115,"count":116},2026,9,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]