[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379477":3,"bid-history-4379477":30,"bid-related-4379477":34,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":13,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4379477,"下水道整備に伴う配水管布設替(R8-4)工事",1783,11,2,25,"三郷市 水道部 業務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","指名競争入札","三郷市新和二丁目地内","2026-09-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n三郷市水道部が下水道整備に伴う配水管布設替工事を指名競争入札で実施。工事場所は三郷市新和二丁目地内。本工事は既設配水管の布設替工事であり、下水道事業に伴う水道インフラの更新を目的としている。公告日は令和8年9月4日、開札日は令和8年10月1日の予定。\n\n【業務内容】\n- 下水道整備に伴う既設配水管の撤去\n- 新規配水管の布設工事\n- 関連する土","木施工全般",true,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":33},2026,9,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":53,"similar":76},[36,40,43,46,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":14},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":14},4379479,"配水管布設に伴う舗装復旧(R8-1)工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":14},4379478,"配水管布設に伴う舗装復旧(R8-2)工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3531085,"公用車(軽自動車・青色防犯パトロール車)購入","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3061643,"三郷市水道部事務所階段及び外壁タイル修繕",[54,59,64,67,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":73,"title":74,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[77,83,89,94,98],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","熊本県","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":18,"budget":13,"status":14},4384379,"26上尾運動公園体育館内部改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]