[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379475":3,"bid-history-4379475":37,"bid-related-4379475":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4379475,"堀田地区内水対策検討業務委託(本庄道路関連)",1779,11,7,42,2,"本庄市 企画財政部 財政課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","建設コンサルタント、内水対策検討業務","本庄市堀田ほか地内","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名対象企業であること\n・本庄市業務委託約款及び本庄市競争入札参加者心得に従うこと\n・電子入札システムに掲載される質問に対する回答をすべて確認した上で入札に参加すること","【案件概要】\n本庄市企画財政部財政課が堀田地区内水対策検討業務委託（本庄道路関連）の指名競争入札を実施。対象地域は本庄市堀田ほか地内。建設コンサルタント業務として位置付けられている。入札開始日時は令和8年9月17日（木）午前9時、入札終了日時は令和8年9月24日（木）午後5時、開札日時は令和8年9月25日（金）午前9時20分。竣工期限は令和9年3月26日。設","計金額は発注図書で公表予定。\n\n【業務内容】\n- 堀田地区の内水対策に関する検討業務\n- 本庄道路関連の内水対策検討\n- 詳細は発注図書ファイルを参照\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名対象企業\n- 本庄市業務委託約款及び本庄市競争入札参加者心得に従うこと\n- 電子入札システムでの質問確認（質疑受付：9月14日午後5時まで）\n\n【工期・期間】\n入札受付期間：令和8年9月17日（木）午前9時から令和8年9月24日（木）午後5時まで\n開札日時：令和8年9月25日（金）午前9時20分\n竣工期限：令和9年3月26日",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":82},[43,46,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379476,"本庄市雨水管理総合計画(段階的対策計画)策定業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4022318,"災害対策用備蓄食料品","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4022317,"本庄市流域下水道水質分析業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4022316,"令和8年度自動車騒音常時監視業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4022315,"防災備蓄物資配備業務委託",[61,66,70,73,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":79,"title":80,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[83,88],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2796051,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠移設工事(1工区)(本庄道路関連)","2026-07-23T15:00:00.000Z",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]