[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379473":3,"bid-history-4379473":39,"bid-related-4379473":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託",1876,11,7,40,2,"熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10815200,"active","熊谷市 上下水道部 経営課（下水道）","土木設計","指名競争入札","建設コンサルタント \u002F 下水道設計業務","熊谷市石原一、三丁目、本石一丁目地内","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・指名業者として指名されていること\n・全省庁統一資格を保有していること\n・建設コンサルタント資格を有すること\n・課税事業者または免税事業者の届出ができること","【案件概要】\n熊谷市上下水道部経営課が、下水道管渠布設替え工事の実施設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は熊谷市石原一・三丁目、本石一丁目地内。設計金額は10,815,200円（税込）、税抜き9,832,000円。令和8年9月4日に公告され、令和8年9月25日（金）午前9時に開札予定。最低制限価格制度を採用。\n\n【業務内容】\n- 下水道管渠布設替え工事の実","施設計業務\n- 電子納品対象業務（電子成果品の納品が必須）\n\n【応募要件】\n- 指名業者として指名された者\n- 全省庁統一資格を保有していること\n- 建設コンサルタント資格を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約確定の日から令和9年2月26日までとします。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":10},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":87},[44,48,52,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":38,"status":16},4379472,"R8元荒川第4処理分区下水道工事(第5工区)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":38,"status":16},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":38,"status":16},3963981,"R8元荒川第5処理分区下水道工事(第2工区)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},3919704,"R8下水道管渠更生工事(第2工区)","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},3885242,"R8元荒川第4処理分区下水道工事(第4工区)","2026-08-24T15:00:00.000Z",[66,71,75,78,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":38,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":38,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":38,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":84,"title":85,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":38,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[88,95,99,105,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",8657000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":92,"publishedDate":103,"deadlineDate":56,"budget":104,"status":16},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","与謝野町","2026-09-01T15:00:00.000Z",5334000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":47,"budget":38,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4023671,"6号水路(新堀落し)改修工事実施設計業務委託","八潮市 総務部 契約検査課","2026-08-27T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]