R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託
発注: 熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)
- 部署
- 熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 熊谷市石原一、三丁目、本石一丁目地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥10,815,200(税込)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 指名業者として指名されていること
- 全省庁統一資格を保有していること
- 建設コンサルタント資格を有すること
- 課税事業者または免税事業者の届出ができること
測量・建設コンサルタント系
測量・設計・調査・コンサルティングなど、建設関連の役務を行う事業者向けの参加資格。「測量・建設コンサルタント」区分での競争入札参加資格申請が必要。
案件概要
【案件概要】
熊谷市上下水道部経営課が、下水道管渠布設替え工事の実施設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は熊谷市石原一・三丁目、本石一丁目地内。設計金額は10,815,200円(税込)、税抜き9,832,000円。令和8年9月4日に公告され、令和8年9月25日(金)午前9時に開札予定。最低制限価格制度を採用。
【業務内容】
- 下水道管渠布設替え工事の実
施設計業務
- 電子納品対象業務(電子成果品の納品が必須)
【応募要件】
- 指名業者として指名された者
- 全省庁統一資格を保有していること
- 建設コンサルタント資格を有すること
【工期・期間】
履行期間は契約確定の日から令和9年2月26日までとします。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)