[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379467":3,"bid-history-4379467":47,"bid-related-4379467":51,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4379467,"026新修第506号 ろ過池防食塗装修繕工事",1821,11,2,18,1,"埼玉県 企業局 新三郷浄水場","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県企業局新三郷浄水場","塗装","一般競争入札","塗装工事","三郷市南蓮沼地内","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・塗装工事業の建設業許可を受けており、令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載された者\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の塗装工事業における工事成績点数の平均が65点以上（受注実績がない場合は除く）\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在すること\n・塗装工事業の格付がA級であること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額が2,000万円以上のコンクリート構造物における防食塗装を含む工事を完成させた実績、または令和3年4月1日以降公告日までの間に埼玉県発注工事の1次下請負契約により同条件の工事を完成させた実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n・配置予定技術者は、確認申請書提出期限日の3か月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（請負代金額が500万円未満の場合は除外）\n・施行令第167条の４に該当しない者であること\n・埼玉県公営企業財務規程第120条により一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者でないこと、また民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・入札参加停止措置を受けていない者であること\n・暴力団排除措置を受けていない者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・公告日において、健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入している者であること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n埼玉県企業局新三郷浄水場が026新修第506号ろ過池防食塗装修繕工事について一般競争入札（事後審査型）を実施する。対象工事は三郷市南蓮沼地内の新三郷浄水場で実施される。工事内容はろ過池（29号池から32号池）の防食塗装であり、気相部981㎡、液相部1,210㎡を対象とする。予算規模は設計金額を入札執行後に公表予定である。工期は契約確定の日から令","和9年3月5日までであり、開札予定日は令和8年9月18日である。\n\n【業務内容】\n- ろ過池防食塗装工事（29号池、30号池、31号池、32号池）\n- 防食塗装（気相部）981㎡\n- 防食塗装（液相部）1,210㎡\n- 仮設工一式\n- 処分工一式\n\n【応募要件】\n- 塗装工事業の建設業許可を受けており、埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載された者\n- 令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の塗装工事業における工事成績点数の平均が65点以上（受注実績がない場合は除く）\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在する者\n- 塗装工事業の格付がA級である者\n- 過去の施工実績として、平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額が2,000万円以上のコンクリート構造物における防食塗装を含む工事を完成させた実績、または令和3年4月1日以降公告日までの間に埼玉県発注工事の1次下請負契約により同条件の工事を完成させた実績を有すること\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること（配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3か月以前から恒常的な雇用関係にあること）\n- 開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（請負代金額が500万円未満の場合は除外）\n- 入札参加停止措置や暴力団排除措置を受けていない者\n- 健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入している者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[48],{"year":49,"count":50},2026,27,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,57,60,64,68],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256935,"026柿委第12-3-2号 管路台帳修正その3業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256934,"026柿委第12-3-1号 管路台帳修正その2業務委託",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3919698,"026柿改第303号 柿木浄水場1系電気室築造工事監理業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3919697,"026柿修第202号 柿木浄水場1系電気設備修繕工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},3919696,"026新改第306号 新三郷浄水場毒物監視装置更新工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[73,77,82,85,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務",3395700,{"id":90,"title":91,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[94,98,102,105,109],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3573225,"026新修第505号 ろ過池ろ材更生工事","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3555516,"026新修第201号 オゾン設備修繕工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3555515,"026新修第210号 汚泥濃縮槽掻寄機修繕工事",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3264651,"026新修第214号 高圧電気設備修繕工事","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3264650,"026新修第213号 送水ポンプ等VVVF装置修繕工事",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]