[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379465":3,"bid-history-4379465":35,"bid-related-4379465":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4379465,"道路環境整備工事(融雪設備修繕工)",1770,11,2,14,4,"埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",3543000,"active","土木","随意契約","一般国道140号\u002F秩父市大滝地内",null,"2026-09-14T15:00:00.000Z","・埼玉県建設工事標準請負契約約款に従うこと\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・過去1年間に本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないこと\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていないこと","【案件概要】\n埼玉県県土整備部秩父県土整備事務所が、一般国道140号秩父市大滝地内における道路環境整備工事（融雪設備修繕工）の見積合わせを実施します。随意契約による調達で、設計額は3,543,000円（税抜き）です。公告日は令和8年9月4日、開札日は9月15日です。\n\n【業務内容】\n- 融雪設備の修繕工事\n- 一般国道140号秩父市大滝地内における道路環境整","備\n\n【応募要件】\n- 埼玉県電子入札共同システムによる見積合わせに参加すること\n- 埼玉県建設工事標準請負契約約款に従うこと\n- 過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n- 過去1年間に本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないこと\n- 民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続き開始の申立てを行っていないこと\n- 質問受付期限：令和8年9月7日16時まで\n\n【工期・期間】\n契約締結後、工事実施。開札日は令和8年9月15日。\n\n【契約条件】\n- 契約保証金：契約金額の10分の1以上\n- 前金払い：契約金額の40％以内（1万円未満は切り捨て）\n- 部分払い：あり\n- 中間前金払い：なし\n- 現場代理人の常駐規定を緩和\n- 電子契約サービスによる締結予定（紙契約への変更も可能）",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,31,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":81},[41,44,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4379464,"災害防除工事(遊歩道工区用地測量業務委託)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4256926,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その1)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4256925,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4256924,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その3)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":20,"status":16},4256923,"災害防除工事(美の山トンネル補修工)","2026-09-24T15:00:00.000Z",[59,64,69,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":20,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":20,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[82,87,92,97,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4315084,"道路環境整備工事(街路樹診断調査業務委託)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":80,"budget":20,"status":16},4209469,"道路環境整備工事(防草対策工・長在家工区)903","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":91,"deadlineDate":63,"budget":20,"status":16},4208790,"R8国道357号東京湾岸道路環境整備工事","国土交通省関東地方整備局","東京都",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":104},3573206,"道路環境整備工事(路面監視カメラ設置工)039","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",9977000,"closed",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":86,"budget":20,"status":104},3573204,"6614舗装指定修繕工事(9工区)・道路環境整備工事(防草対策工)合併","埼玉県 県土整備部 さいたま県土整備事務所",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]