[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379464":3,"bid-history-4379464":33,"bid-related-4379464":37,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4379464,"災害防除工事(遊歩道工区用地測量業務委託)",1770,11,7,39,2,"埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","主要地方道長瀞玉淀自然公園線\u002F秩父郡長瀞町大字井戸地内","2026-09-14T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・本県内で工事事故等を起こし県に通報していないこと\n・民事再生法及び会社更生法の手続き開始申立てを行っていないこと\n・発注者指定様式の入札金額見積内訳書を提出すること","【案件概要】\n埼玉県県土整備部秩父県土整備事務所が、災害防除工事に関連する遊歩道工区用地測量業務委託について指名競争入札を実施します。主要地方道長瀞玉淀自然公園線・秩父郡長瀞町大字井戸地内を対象としています。電子入札共同システムによる手続きが採用され、入札保証金は免除、最低制限価格が設定されます。公告日は2026年9月4日、開札日は2026年9月15日です。","【業務内容】\n- 遊歩道工区の用地測量業務\n- 主要地方道長瀞玉淀自然公園線沿線での測量業務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n- 本県内で工事事故等を起こし県に通報していないこと\n- 民事再生法及び会社更生法の手続き開始申立てを行っていないこと\n- 入札金額見積内訳書（発注者指定様式）を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行完了まで（詳細期間は発注図書で明示）\n\n【その他特記事項】\n- 最低制限価格が設定されており、未満の入札者は以降の入札に参加不可\n- 契約保証金は契約金額の10分の1以上（財務規則により免除可能な場合あり）\n- 前金払いあり（契約金額の30％以内、1万円未満は切り捨て）\n- 現場代理人及び現場責任者の常駐規定は緩和される\n- 電子契約サービス（立会人型）を利用した契約締結を予定\n- 質問受付期限：令和8年9月7日16時\n- 落札価格は入力金額に10%を加算（消費税相当額）して算定",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,33,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":81},[39,44,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4379465,"道路環境整備工事(融雪設備修繕工)","2026-09-13T15:00:00.000Z",3543000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256926,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その1)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256925,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256924,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その3)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4256923,"災害防除工事(美の山トンネル補修工)","2026-09-24T15:00:00.000Z",[59,64,69,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[82,89,94,100,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4379426,"災害防除工事（国道477号 別所）（その2）","京都市","京都府","2026-10-04T15:00:00.000Z",98460000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4353708,"災害防除工事（国道１６２号）（杉の里トンネル北工区）","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",107120000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":19,"budget":106,"status":15},3859938,"08県単道災防 第08-58-890-0-002号 外合併 道路災害防除工事(その1)","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z",17325000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":115},3642464,"208-100137 道路災害防除工事 松田大月線その1(土砂災害)","県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",35940000,"closed",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]