[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379463":3,"bid-history-4379463":37,"bid-related-4379463":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号",2917,26,2,21,"宮津市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","企画財政部 財政課","電気","指名競争入札","電気工事","宮津市字鶴賀地内","【案件概要】\n宮津市教育委員会が、みやづ歴史の館の高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事を指名競争入札で実施する。工事場所は宮津市字鶴賀地内。既設コンデンサ及びリアクトルは更新推奨時期を経過しており、経年劣化による故障発生が懸念されるため、設備の安定運用を図るための更新工事である。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 高圧進相コンデンサ（ガス封入式、","50kvar、60Hz用）の撤去及び新設（3台）\n- 高圧進相コンデンサ用直列リアクトル（モールド形、L=6%、50kvar用、60Hz用）の撤去及び新設（3台）\n- 既設乾式コンデンサ及びリアクトルの撤去\n- 発生材の運搬・処分（混合廃棄物、SF6ガス封入式コンデンサのガス回収・運搬・処理含む）\n\n【工期・期間】\n令和8年9月25日から令和9年2月22日まで（150日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27,28,29,30,31,32],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":86},[43,47,51,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4162358,"緊急連絡配水管布設に伴う舗装復旧工事（須津）_7繰水施第6号","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019444,"宮津市水道事業（由良取水地点の変更等）変更認可申請書作成業務_8水浄委第2号","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3868944,"金屋谷線舗装工事_8宮道改第4号","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3868943,"新宮下水路改修工事_8宮都下第2号",{"id":59,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3231017,"2026-08-03T15:00:00.000Z",[62,68,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":14},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":14},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":14},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,[87,94,100,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4377070,"県立歴史館文書整理保管庫屋根防水外壁塗装改修工事","茨城県 教育庁 文化課","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",41723000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":14},4197412,"令和8年9月29日執行 教生8第4号_石川町立歴史民俗資料館図書閲覧室整備工事","福島県石川町","福島県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":50,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4017875,"R8国営飛鳥歴史公園事務所庁舎解体工事","国土交通省近畿地方整備局","奈良県",{"id":106,"title":107,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":108,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3930264,"茨城県立歴史館天吊形ツインエアコン更新","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":91,"publishedDate":108,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3925472,"ガラスコンデンサー購入【環境放射線監視センター】","茨城県 防災・危機管理部 環境放射線監視センタ",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]