[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379462":3,"bid-history-4379462":43,"bid-related-4379462":47,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":27,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託",2916,26,7,40,2,"宇治市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,"active","総務・市民協働部 契約課","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","宇治市志津川仙郷谷地内","14:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント登録（地域：市内本店、直前決算実績高有額）\n・配置予定技術者の資格：技術士（建設部門「道路」又は総合技術監理部門「建設－道路」）又はRCCM「道路」","【案件概要】\n宇治市が山王仙郷谷線の法面設計業務委託について、公募型指名競争入札を実施します。本案件は京都府電子入札システムを利用した電子入札対象案件です。予定価格は税込4,150,300円（入札書比較価格3,773,000円）。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月12日までの156日間です。開札予定日は令和8年10月1日午前11時です。\n\n【業務内","容】\n- 法面設計業務一式\n- 落石防護柵詳細設計 1式\n- 一般構造物設計\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント登録（市内本店に限定、直前決算実績高有額）\n- 配置予定技術者が以下のいずれかの資格を保有：技術士（建設部門「道路」）、技術士（総合技術監理部門「建設－道路」）、またはRCCM「道路」\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月8日～令和9年3月12日（156日間）\n業務場所：宇治市志津川仙郷谷地内",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},null,[44],{"year":45,"count":46},2026,12,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":69,"similar":94},[49,53,57,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":16},4379380,"議会棟１階バリアフリートイレ改修工事",14575000,[70,76,80,86,90],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","京都市","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":93,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]