[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379461":3,"bid-history-4379461":43,"bid-related-4379461":47,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":27,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",2916,26,7,40,2,"宇治市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",5041300,"active","総務・市民協働部 契約課","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","宇治市木幡御蔵山地内","14:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント登録（地域：市内本店、直前決算実績高有額）","【案件概要】\n宇治市が木幡179号線ほか測量設計業務委託の公募型指名競争入札を実施。本案件は京都府電子入札システムによる電子入札対象。対象地域は宇治市木幡御蔵山地内。予定価格は税込5,041,300円（入札書比較価格：税抜4,583,000円）。スケジュールは申請受付が令和8年9月4日～9月10日、開札予定は令和8年10月1日午前10時30分。\n\n【業務内容","】\n- 測量業務（延長L=0.41Km）：4級基準点測量6点、現地測量一式、仮BM測量L=0.41Km、縦断測量L=0.41Km\n- 設計業務（延長L=0.41Km）：道路詳細設計L=0.41Km\n- 委託延長L=410m\n- 測量設計業務一式\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント登録（地域：市内本店、直前決算実績高有額）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月8日～令和9年2月26日（142日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},null,[44],{"year":45,"count":46},2026,12,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":69,"similar":94},[49,53,57,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託",4150300,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":16},4379380,"議会棟１階バリアフリートイレ改修工事",14575000,[70,76,80,86,90],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","京都市","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":93,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,[95,99,103,108,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":98,"status":16},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）",19180000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":16},4379378,"木幡302号線ほか道路維持修繕工事",15216300,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事","潮来市 総務部 財政課","茨城県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",13790000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",11506000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]