メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札京都府土木設計

木幡179号線ほか測量設計業務委託

発注: 宇治市
このページの目次

案件情報

発注機関
宇治市
部署
総務・市民協働部 契約課
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
宇治市木幡御蔵山地内
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
14:00
開札日
予算
¥5,041,300(税込)

参加資格

参加資格(全 1 項目)クリックで展開
  • 建設コンサルタント登録(地域:市内本店、直前決算実績高有額)

案件概要

【案件概要】

宇治市が木幡179号線ほか測量設計業務委託の公募型指名競争入札を実施。本案件は京都府電子入札システムによる電子入札対象。対象地域は宇治市木幡御蔵山地内。予定価格は税込5,041,300円(入札書比較価格:税抜4,583,000円)。スケジュールは申請受付が令和8年9月4日~9月10日、開札予定は令和8年10月1日午前10時30分。

【業務内容

- 測量業務(延長L=0.41Km):4級基準点測量6点、現地測量一式、仮BM測量L=0.41Km、縦断測量L=0.41Km

- 設計業務(延長L=0.41Km):道路詳細設計L=0.41Km

- 委託延長L=410m

- 測量設計業務一式

【応募要件】

- 建設コンサルタント登録(地域:市内本店、直前決算実績高有額)

【工期・期間】

令和8年10月8日~令和9年2月26日(142日間)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
宇治市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

宇治市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る