配水管改良工事実施設計業務委託(その1)
発注: 宇治市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宇治市
- 部署
- 総務・市民協働部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宇治市宇治弐番地内ほか
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥8,657,000(税込)
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 建設コンサルタント(上水道及び工業用水道部門)登録
- 登録地域は京都府内本店
- 支店
- 営業所に限定
- 直前決算実績高有額
案件概要
【案件概要】
宇治市が配水管改良工事実施設計業務委託(その1)の公募型指名競争入札を実施。京都府電子入札システムによる電子入札案件。予定価格は税込8,657,000円(税抜5,509,000円)。宇治市宇治弐番地内ほかを対象地域とする。申請受付期間は令和8年9月4日から9月10日まで。開札予定日は令和8年10月1日午前10時30分。
【業務内容】
- 配水
管布設替詳細設計(L=1945.0m)
- 配水管工事詳細設計
【応募要件】
- 建設コンサルタント(上水道及び工業用水道部門)登録が必要
- 登録地域は京都府内本店・支店・営業所
- 直前決算実績高有額が必要
【工期・期間】
令和8年10月8日から令和9年3月19日まで、163日間
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宇治市